пятница, 1 марта 2013 г.

На старт! Внимание.... МАРТ!


Всем хорошего времени суток!!!
На старт! Внимание.... МАРТ!
Вот и наступил долгожданный для всех первый весенний день - потепление и оживание природы после продолжительной зимней спячки! Как долго мы его ждали, мерзли в зимние холода, спорили с колючим холодным ветром и вьюгой.
 
И, наконец-то, вот оно - теплое ласковое весеннее солнышко, игривые солнечные зайчики на хрустальных сосульках, первые капели и лужи. С весной Вас!!!
1 марта так же известно благодаря одной красивой легенде:
Согласно легенде 1-е марта празднуют в честь юноши, который освободил Солнце, представшее на земле в облике прекрасной девушки, из лап Злого Змея,
 пленившего ее и обрекшего весь люд на существование в вечной тьме. Юноша освободил Солнце, вернул на землю радость, свет и веселье, но заплатил за это своей жизнью. А на месте, где пролилась его кровь, выросли первые после долгой зимней стужи цветы. 
Это были белоснежные
 цветы невиданной красоты, окропленные алыми пятнами, как упоминание о пролитой юношей в честь освобождения любимой крови. 

В первый день весны. 

Наступил первый день весны!
И от сна пробудилась природа!
Песни птиц нам еще не слышны,
Но слегка улыбнулась погода!

Я пришел в этот день пожелать,
Чтоб ты пела с весной в тональность!
Я желаю тебе мечтать!
И мечты превращать в реальность!

Дорогие мои поздравляю вас с первым днем весны солнечного вам настроения, творческих успехов и достижения поставленных целей!!!
А у меня для вас очередная сюрпризная конфетка готовится )))) Настроение у меня такое хорошее и  весеннее что мне хочется радоваться и радовать окружающих. Вот и решила, что на днях будет пост о конфетке и условиях участия в ней.  
Ваша Яна!!! 

4 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...