четверг, 4 апреля 2013 г.

Запись на МК от меня ))))

    Приветик вам всем !!!


Я так поняла что многим бы хотелось научиться декупажу, сейчас есть такая возможность. )))) 
Я предлагаю вам МК от меня по декупажу. И все желающие могут принять участие и научится чему то новому для себя, а кто уже умеет это делать могут по декупажить вместе с нами и просто посмотреть. ))) В конце нашего МК будем показывать свои работы и их обсуждать буду, рада всем участницам и просто тем, кто придет посмотреть и высказаться. 
В МК  я вам покажу, как я работаю с деревом и стеклом. Я буду оформлять очередную ключницу ( а вы можете взять любую деревянную заготовку которую хотели бы оформить в стиле Шеби или Антик эти техники в оформлении очень похожи)

 Для оформления мне понадобится.....
Акриловые краски, цвет золото, бронза, молочный, краски 3Д, салфетки три слоя, клей для салфеток на стекле, клей пва, вода, воск, наждачная бумага № 0,кисточки, лак на водной основе не глянцевый, сусальное золото, кракелюр одно шаговый, ацетон и ватка, может еще тесьма или кружево. Но это пока не точно все буду смотреть в процессе работы. 
Я планирую провести МК с 1-3 мая. Нужно что бы у всех было время, и возможность купить то, что нам понадобится. 
И так кто записывается ???? ))))) Приглашаю всех желающих просто я уверена, что мы с вами хорошо проведем это время !!!
Кто все же решится на это )))) 
Должен записаться в комментариях к этому посту и утащить картинку с ссылкой на этот пост к себе на панель.
Всем хорошего настроения !!! 
 Яна.

20 комментариев:

  1. Я хочу... картинку выложу позже... к маю, думаю, смогу чуть-чуть освободится)
    Яна, напиши, что нужно (по-минимуму) для декупажа на бутылке. Много докупать не хочется, есть салфетки и ПВА)

    ОтветитьУдалить
  2. Ксеничка, нужна краска акриловая молочная, лак на водной основе мат или глянец и еще, если ты хочешь сделать, трещинки на краске нужен кракелюр одно шаговый для стекла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лак для пластики есть.. надо посмотреть, он на водной основе или нет...

      Удалить
    2. И еще забыла, нужны ацетон и ватка, а вот на счет клея я ни разу не клеила на стекло салфетку с помощью клея пва и воды, я использую специальный клей для салфеток на стекло. Он продается на розлив )))) Название сказать не могу. Но можешь попробовать клеить пва.

      Удалить
  3. Яночка, я очень хочу принять участие в МК!! Нужно пополнить запасы материалов, надеюсь успею. У меня есть заготовка купюрницы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Мариночка ты можешь оформлять что хочешь.

      Удалить
  4. Яночка, а я хочу попробовать старую шкатулку переделать (по сути мне просто надо заранее ошкурить ее от лака), можно? Тащить картинку? )) И что мне нужно из материалов тогда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, нужно за шкурить, очень хорошо. Я только рада буду если ты будешь с нами )))
      Для оформления тебе понадобится.....
      Акриловые краски, цвет золото, бронза, молочный, салфетки три слоя, клей пва, вода, воск, наждачная бумага № 0,кисточки, лак на водной основе не глянцевый ,может еще тесьма или кружево.

      Удалить
    2. ок, тащу картинку и буду докупать потихонечку материалы...

      Удалить
  5. Яна, я бы тоже хотела! У меня есть пару декупажных проектов начатых и пару запланированных, пинка никто не даст:). А что за краски 3D и сусальное золото - это откуда брать?

    ОтветитьУдалить
  6. Краски 3Д это краски, которые дают объём, у нас они называются Тулип. 3Д их называют в России и на Украине. А сусальное золото это золотая фольга очень тонкая клеится на спец клей .

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки дорогие извините, пожалуйста, мой МК я переношу на неделю. Все фото и объяснения выложу в течение недели. Не успеваю не чего совсем. Работаю много и свободного времени совсем нет. Извините, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жалко как! Боюсь, что тогда и я не успею даже в мае это сделать - тут упор сейчас на Винни..

      Удалить
  8. Ксеничка, не переживай когда найдешь время посмотришь фото и описание и все сделаешь. Я еще сама не чего не сделала, не могу не как найти заготовки ключниц прихожу домой поздно и в это все упирается ((( За что перед всеми прошу прощение.

    ОтветитьУдалить
  9. Яночка, я тоже список написала, что купить))), делать буду еще не знаю что, но точно знаю, что там не будет стекла, если со всеми Вами не успею, то обязательно сделаю и покажу позже)))

    ОтветитьУдалить
  10. Еще про воск поподробнее напиши, он какой?специальный???

    ОтветитьУдалить
  11. Все, я тоже записываюсь)))Может и буду опоздунья, но хочу очень преочень!)))))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...