вторник, 30 апреля 2013 г.

Отдых на красном море. Город Эйлат.

 Всем хорошего дня и настроения!!!
Сегодня хочу рассказать о нашей поездке в туристический город Эйлат, который находится у нас на красном море.








Мы с Максимом стараемся каждый год ездить в этот прекрасный город, что бы немного расслабится и отдохнуть. Вот и в этот раз решение было принято за несколько минут, Максим предложил, а я согласилась на маленькое приключение на выходные ))))
Так как мы живем в центре страны, а Эйлат это граница с Египтом и дорога нам занимает примерно четыре часа езды. Выехали мы из дома очень рано и уже в одиннадцать часов были на месте. Бросили вещи в номер и потопали на море. На улице стояла жара +42 а море красное всегда одной температуры 25 градусов и купаться в нем намного приятней чем в средиземном море. Покупались, загорели немного и решили прогуляться по берегу моря. Так как я вам и сказала, что Эйлат это туристический город и все заведения работают до поздней ночи. Наша прогулка привела нас к нашему любимому рыбному ресторану и удержатся что бы не зайти и не покушать креветок в сливочном соусе под сыром пармезан с бокалом хорошего белого вина мы не смогли )))) Ужин был превосходный как всегда мы остались сытые и довольные ))))
На следующий день наша программа отдыха началась с завтрака и купания в бассейне,  после чего мы поехали на коралловый берег, девочки, какая там красота словами описать не могу. Смотришь в море, а рыбки не вероятной красоты плавают и даже не боятся подплывать к берегу, мне так хотелось их потрогать руками, но это запрещено так, же нельзя брать карал штраф 150 долларов.
Мы отлично провели выходные, активно и очень позитивно пролетело три дня нашего замечательного отдыха. 
Спасибо, любимому мужу за отлично проведенное время и за то, что он просто есть у меня.   Самая большая моя поддержка !!!
Всем хорошего настроения ваша Я ))))


10 комментариев:

  1. уютно так выглядит...
    отдых это хорошо!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, город очень милый и уютный, а отдыхать очень хорошо я согласна ))))

    ОтветитьУдалить
  3. КАКАЯ КРАСОТА! А У НАС СЕЙЧАС РОДЫ-ЩЕНКИ-СОБАКИ...ХОЗЯЙСТВО НЕ ОСТАВИТЬ! А ТОЖЕ ТАК ХОЧЕТСЯ!!!

    ОтветитьУдалить
  4. У нас красиво, но очень уж жарко и влажность высокая. А щенки это супер, я вот недавно с котятами так же возилась с большим удовольствием )))

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! Дразнишься Яна, ай яй яй. Как я хочу на море на отдых, скрещиваю пальчики, чтобы летом удалось съездить, а то обстоятельства складываются не в пользу отдыха как то ((. Место замечательное, хоть посмотреть как люди отдыхают, порадоваться за Вас.

    ОтветитьУдалить
  6. Оленька, мы на красное и мертвое море не ездим часто, там очень дорого отдыхать все рассчитано на туристов с хорошими деньгами ))) Ездим на средиземное море часто но я его не люблю ((( А вот мой Максим без солнышка и моря не может жить. Он ходит все лето как шоколадный )))

    ОтветитьУдалить
  7. Красота! Можно только позавидовать!

    ОтветитьУдалить
  8. Ой прелесть)))...у нас только черное близко, но оно не то конечно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я на черном море отдыхала когда маленькая была и на то время это было просто круто ))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...