среда, 13 марта 2013 г.

Диван






  Я давно мечтала купить или заказать диван для моей красотки Шели. Но не, как и негде не смогла найти то, что мне бы понравилось. 
Все началось с шикарного кресла, которое я увидела у своей знакомой. Оно было деревянным с резными ножками и спинкой, обтянуто черным бархатом. Антикварное кукольное кресло, на котором сидела Мари Бет не давало мне покоя. )))) Я сразу же спросила, где она его приобрела, на что услышала.
 -Мы его на блошке за границей купили специально для Мери Бет. 
Я не как не могла успокоиться ))))
Немного полазила на просторах интернета и нашла много интересного и полезного для себя!!! 
И вот в прошлые выходные я решила сделать его сама своими руками. Девочки не судите строго это моя первая работа ))) И думаю последняя!!! 
Провозилась я с ним всю пятницу и субботу. А перед тем как начать весь процесс я рылась у себя в коробках и искала то, что мне понадобится и пригодится. 
Для дивана я использовала коробку овальную от конфет, плотный картон, ткань бархат цвет фуксия и черный, синтепон, бисер, жгут, и 3 ножки от старой шкатулки четвертой не было ))))
Мне было трудно обтягивать все тканью, ткань скользила и не хотела ровно ложиться на коробку, я начала немного нервничать и мне пришлось местами использовать горячий клей. 
И вот что получилось..... 
Теперь у моей девочки есть красивый и яркий диван )))) Чему я очень рада !!!! 
Всем хорошего настроения !!! 
Ваша Яна.

16 комментариев:

  1. Вау!!! Яна шикарно получилось!!! Потрясающе!!! Гламурные цвета, романтичная форма и прям фабричная аккуратность:)!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Огромное спасибо!!! До фабричной аккуратности мне очень далеко, мучилась я с ним. Постоянно клей вылизал, по бокам и впитывался очень быстро, в ткань не успевала вытирать. Но результат того стоил ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарно! Я сперва не осознала, что он игрушечный, думала обычный, потом думала, ху хоть для кошки размером, ну нельзя малюсенький так хорошо сделать! Оказывается, можно :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое тебе!!! Как говорится если долго мучится что ни будь получиться ))))
      А мучилась я долго и нудно ))) У меня долго не получалось его обтянуть и это меня выводило на нет.
      Результатом я довольна и то что клей местами виден меня совсем не смущает )))

      Удалить
  4. Просто потрясающий диванчик. Гламурненький такой. Сразу возник вопрос о ножках, еще и до конца не дочитала, потом - ага, из шкатулки. Теперь буду хотеть такой же.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки !!! А ножки у дивана 3 ))))Потому что когда мне принесли старую шкатулку она была без одной ножки. Честно говоря, я эти ножки хранила лет 5 и не знала что можно сделать с 3 ножками и куда их можно примостить. ))) Оказывается запасы хомяка это очень хорошо )))))
      Я согласна с тобой он получился гламурненький.)))

      Удалить
  5. Шикарный диван, гламурный вышел. Сначала подумала, что покупной. Умничка Яна. Мастерица на все руки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе большое!!! Я пыталась найти в магазинах, но не чего хорошего и красивого я там не нашла. А дома у меня столько всего есть, собранного за года что при желании и фантазии, можно мне кажется все что угодно сделать )))))Вот на выходных рамку для фото морскую планирую сделать.

      Удалить
  6. Яночка,ооочень красивый диванчик!!! Просто шикарный;))

    ОтветитьУдалить
  7. Ничего себе!!!Я тоже подумала что он настоящий, в смысле для людей)))))Очень круто Яна!!!!Лучше,чем покупной!!!Бравоооооо!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Яночка, хочу подарить тебе наградку. http://kukylo4ka.blogspot.ru/Обожаю твой блог, то как ты пишешь и вещи которые ты делаешь!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...